Воспитатель

Развитие речи детей третьего года жизни.

Период третьего года жизни отличается тем, что в этот период у детей речь становится не только средством общения со взрослыми, но и со сверстниками. Дети все чаще вступают в контакт между собой, взаимодействуют, совместно играют. В этот период увеличивается способность детей к подражанию, воспроизведению услышанного. Увеличивается активный словарь детей, появляется умение правильно строить предложения. Но по-прежнему эталоном речи и речевой активности остаётся взрослый.

Какие игры и упражнения могут помочь маленьким ручкам стать умелыми
    Предлагая любые действия Вашему малышу, не забывайте, что для него главное игра. Придумайте игровой сюжет, и Ваш малыш будет увлеченно играть и развиваться!

Cтрах разлуки с мамойCтрах разлуки с мамой

Еще одной особенностью ребенка в возрасте от 1,5 до 3-х лет является очень сильная привязанность к маме. Довольно часто наблюдаются признаки беспокойства и протеста, если мама выходит из комнаты или даже просто идет по направлению к двери. Когда вы находитесь в поле его зрения, ваш малыш счастлив, но как только вы уходите, он начинает плакать. Безусловно, все дети разные, в том числе, и по степени привязанности к маме. Постепенно у большинства детей эта гипертрофированная привязанность сходит на нет, точнее, приходит в норму в соответствии с возрастом малыша.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Добрый день!
Мой 2 летний ребенок каждый раз плачет при расстовании со мной, а когда я ухожу закатывает истерики. Как мне поступить, может ли быть причиной слез Воспитатель?